Мини-чат (memcached+ajax)

Ragnar

Пользователь
Не помешало бы добавить возможно редактировать сообщения: для админа/модера - все, для остальных - только свои, а также логирование удаления сообщений, чтобы было видно кто удалил.
 

nshut

Пользователь
ну логирование легко сделать, просто поменять
$sql="DELETE from nschat where id=".$_POST['delid'];
на
$sql="update nschat set msg='message deleted by ".$userdata['username']."' where id=".$_POST['delid'];
сам не проверял, но вроди правильно накидал.
а редактирование сообщения, это та еще развлекуха в коде. думаю больше чем сейчас имеется
 

nshut

Пользователь
gas, от обычного аджакса его отличает внешний вид, приват и кэш в памяти. остальное на вкус и цвет. я думаю каждый кто ставит себе любой мод должен знать чего он хочет :) а не спрашивать. также как аджакс уже допилили в разные стороны с разными феньками.
 
A

alexey555

Гость
как исправить
Код:
Fatal error: Class 'Memcache' not found in /home/alexey555/domains/tselinograd.kz/public_html/nschat.php on line 15
по адресу
PHP:
15 $memc=new Memcache;
 
G

gas

Гость
alexey555, Установить memcahed. В файлах сменить в подключение к memcah'у с localhost на 127.0.0.1.
 

Maksim

Пользователь
в чате ошибка Warning: Invalid argument supplied for foreach() in Z:\home\localhost\forum\nschat.php on line 103
как исправить?
--- добавлено: 10 янв 2012 в 02:02 ---
отправил сообщение ошибка вроде пропала,а как сделать что бы новые сообщения были вверху?
 
Сверху