Мини чат на ajax

S

Sarymian

Гость
Данная строка в большинстве случаев не нужна. Я её убирал, все и без неё работало. Только чутка надо было код подправить. Вообще эта строка отвечает за активность или не активность сообщения. Я в своём чате реализовал так что сообщение не удаляется по факту, а становится не активным и за место сообщения выводится ланг "сообщение удалено". Вот и все для чего нужна эта строка.

З.Ы. до работы дойду, а то у меня сейчас 7:42, и там уже вспомню что менять надо чтобы работало. И напишу.
 
S

Sarymian

Гость
В таблице данная строка колонка не нужна, так что удаляете (`shout_active` mediumint(8) NOT NULL DEFAULT '0',).

В ajax.php меняете функцию работы с чатом:
PHP:
$shout = (!$shout_row['shout_active']) ? $shout_row['shout_text'] : $lang['Shout_censor'];
на
PHP:
$shout = $shout_row['shout_text'];
 

omi131

Пользователь
В таблице данная строка не нужна, так что удаляете (`shout_active` mediumint(8) NOT NULL DEFAULT '0',).

В ajax.php меняете функцию работы с чатом:
PHP:
$shout = (!$shout_row['shout_active']) ? $shout_row['shout_text'] : $lang['Shout_censor'];
на
PHP:
$shout = $shout_row['shout_text'];
Помогло спасибо.
 

omi131

Пользователь
Только сейчас заметил с отправкой сообщений в чате не появился скрол, страница теперь растягивается...
Как можно исправить?
 

Вложения

  • 1111.PNG
    1111.PNG
    57.3 KB · Просмотры: 150
S

Sarymian

Гость
omi131, увидеть бы из TPL что написано, что в css. Если бы не меняли то все было бы хорошо. Видимо что-то поменяли раз все так плохо стало.
 

zinovij pipka

Пользователь
Ребята, сделал все как в инструкции (в шапке) чат появился на главной... но при отправке сообщения ничего не происходит и лезет ошибка... что я не так сделал?


Please Login or Register to view hidden text.

 
Сверху