неактуально Несколько вопросов (создание трекера, cron)

Gothic

Пользователь
Добрый день.
Решил создать собственный торрент-трекер, но в некоторых участках пути создания возникли неприятные вопросы, которые я никак не могу решить. Проверил весь форум, чтоб найти ответы, но ничего стоящего не нашел. Надеюсь, что поможете мне.

Чтоб не создавать кучу тем, решил создать одну и написать сюда все свои вопросы, может быть в будущем, у кого-то возникнут такие же проблемы.

1. И так установку трекера я решил на hostglobal.ru Скачал с вашего сайта стабильный движок Torrentpier II (r400), установил нормально, нужным папкам дал права доступа 777 всё как в инструкции.

Решил сделать для проверки первый торрент как положено

610c7fc186601e37c20fbe2f36fa4149.jpg

Залил на торрент, зарегистрировал, проверил


358de71ac1d96536846b751f0326e4ac.jpg

Но тут проблема "Полного источника не было: Никогда",

a6383c23c6404b0c496df652f5fd2fd9.jpg

хотя прошло уже больше часа, несколько раз перезаливал билет. А в uTorrent билет становится через несколько минут черным.

0ef855a047f01631eccda420dea57478.jpg
И что мне делать?

2.Теперь перехожу к Cron. Описанный на данном форуме метод отвязка\привязка я вообще на понимаю как и что запускать, хотя понятно, что нужно скачать-запустить, но на Win7 он не запускается, а версия для Win7 не идет. В интернете появляются темы с описанием отвязки, но они не понятно для каких версий движков.

Как я понимаю, почему у меня не создается и не раздается нормально раздача - это всё из-за Cron. Прошу помощи в его отвязки. Какую нужно еще информацию скажу без проблем. Человек который захочет помочь мне в отвязке Cron могу предоставить логин, пароль.

Вот моя ICQ для помощи: 619619030 пишите в любое время.
 

dimka3210

Пользователь
В 1 вопросе скорее всего проблема в кириллице в доменном имени. Для этого попробуйте использовать

Please Login or Register to view hidden text.

. Мне помогало, но только не в такой ситуации, но симптомы были такими же.
 

Gothic

Пользователь
Проблема решена частично.

И так благодаря советам dimka3210 и еще одного человека, его наверное зовут Виталик и сервис rx-name (IDN конвертер доменов).

1. Суть заключается в том, что нужно везде, в место стандартного название домена, написать так: xn--80arbjktj.xn--p1ai Пример: мойсайт.рф - xn--80arbjktj.xn--p1ai Это касается только тех у кого домен (.рф)

Именно, где изменяем:
При создании трекера, нужно писать так:

Please Login or Register to view hidden text.

не в коем случае так

Please Login or Register to view hidden text.



Затем заходим Администраторскую - Технические настройки - Настройка форума - Announce url (тут тоже заменяем xn--80arbjktj.xn--p1ai на мойсайт.рф)

2. Надеюсь у меня получилось с Cron, ведь как бы раздача заработала, хотя проверить это нет возможности, нужен пользователь.

И так прописал так: */05 * * * * /usr/bin/wget -O - -q -t 1

Please Login or Register to view hidden text.

для тех, кто не понял тут тоже меняем (пример: мойсайт.рф на xn--80arbjktj.xn--p1ai)
 

Gothic

Пользователь
Такой вопрос, для меня не понятен, почему в uTorrent нет сида и пира, ведь как бы идет от меня отдача и он должен показать меня как 1 пир. В отчете uTorrent написано следующее: Banning peer: same peer id as existing peer. Так же один раз произошел глюк билет проверил, через минут десять он опять стал на проверку, и так во время это глюка раздача опять пропала (Полного источника не было: Никогда). Потом обновил страницу и всё заработало. Видимо это глюк из Cron произошел.

У меня такое подозрение, что хотя, я и что то раздаю, но скачать всё равно никто не сможет, напрягает меня эта надпись Banning peer: same peer id as existing peer
 

Dr_Brown

Пользователь
Gothic, во первых при создании торрент файла не нужно вписывать в поле трекер: ваш трекер, все поля оставлять по умолчанию, а поле трекер пустым, при скачивании торрент файла с сайта, в нем же бдет зашит ваш пасскей и анонс урл трекера. Во вторых крон не влияет на вашу раздачу отдачу, конект между пирами и все такое......он только выполняет задачи по обновлению статистики и ещё кучу всяких моментов. Статистика по пирам сидам анонсируется не ежесекундно, а раз в 5 минут, а в в некоторых задачах раз в 15 мин или раз в сутки. Если хотите быстро видеть зайдите в админко и нажмите очистить датасторе, тамже можно посомтреть задачи по крону и интервалу их выполнения. Если вы даже правильно составили задание кронтабу на серваке:
*/05 * * * * /usr/bin/wget -O - -q -t 1

Please Login or Register to view hidden text.

то в админке крон надо отключить. Работает ли крон можно проверить в папке log.
 

Gothic

Пользователь
во первых при создании торрент файла не нужно вписывать в поле трекер: ваш трекер, все поля оставлять по умолчанию, а поле трекер пустым, при скачивании торрент файла с сайта, в нем же бдет зашит ваш пасскей и анонс урл трекера.

Спасибо, учту и исправлю.

Во вторых крон не влияет на вашу раздачу отдачу, конект между пирами и все такое......он только выполняет задачи по обновлению статистики и ещё кучу всяких моментов. Статистика по пирам сидам анонсируется не ежесекундно, а раз в 5 минут, а в в некоторых задачах раз в 15 мин или раз в сутки.

Теперь буду знать.

то в админке крон надо отключить. Работает ли крон можно проверить в папке log.

Он в админке отключен. Теперь буду проверять.
 

Gothic

Пользователь
Сори сид мой показывает нормально, проверил скачку торрента пока всё заработало нормально. Но еще буду наблюдать.
 

Gothic

Пользователь
Ребята снова небольшой вопрос: Не работают "новсти трекера" и "новости сети", в админке несколько раз включал/выключал, менял параметры (Из каких форумов выводить 1,2,3) ставил разные значения не помогло, чистил кеш. Может быть в файле каком нибудь, что-то поменять или добавить. Что делать?
 
Сверху