Обновление Крона

Arsemon

Пользователь
Помогите настроить крон,всё обновляется если я сам запускаю задачи.
А само оно не обновляется
--- добавлено: Nov 5, 2011 6:27 PM ---
Помогите же кто-нибудь
 

Arsemon

Пользователь
путь до php можно узнать командой whereis php где прописать эту команду для просмотра ??И куда прописать */5 * * ** путь до папки/php/php -f /путь до папки/www/cron/cron.php в какой файл?? где он лежит?
 

XANDER-CAGE

Пользователь
Arsemon, хостинг или свой сервант? Если свой сервант, то (на примере ubuntu, debian) в консоли пишем, скорее всего на серваке установлен nano, если нет, то пишем apt-get install nano. Затем crontab -e, выбираешь тип изменений, nano. Теперь добавляешь туда */5 * * ** путь до папки/php/php -f /путь до папки/www/cron.php как уже и говорилось, бинарник php можно узнать командной whereis php. Если же хостинг, то заходим в панель управления хостом, ищем "Планировщик, cron, крон", нажимаем, и добавляем ту же задачу.
 

Arsemon

Пользователь
Вот что пишет:

/var/www_tracker$ */5 * * * /usr/bin/php -f "/var/www_tracker/auto_cron.php"
-bash: line 6: */5: Нет такого файла или каталога
 

XANDER-CAGE

Пользователь
Arsemon, Я расшифровкой каракулей не занимаюсь, делаете что-то нето видно. И я вроде русским языком все описал, к чему тут авто_крон.пхп? Вообще откуда он?
 

XANDER-CAGE

Пользователь
DarkMod, скорее всего человек просто нашел гуид на одном из форумов поддержки, и решил сделать все по тем же мануалам что и в HG. По сабжу,какая разница что дедик или колокол? Ни какой, тут роли сервак не играет. С чего вообще auto_cron.php тут появился?
 

Lange

Пользователь
XANDER-CAGE, блин ну он же писал что у него свн версия...:(
Вообще по сабжу у меня так крутится: /usr/bin/wget -O /dev/null -q

Please Login or Register to view hidden text.


ps у меня debian
 
Сверху