FAQ Общие вопросы про отвязку крона

1 2

Пользователь
+ cron:
*/1 * * * * /usr/bin/php -f /var/www/torrent/cron.php

+ Время установлено московское как на системе, так и на php
+ Кэш чистился
+ Демоны перезапускались (даже крон)
+ В админке выключен крон

но вот чёрт подери, не заводится! Статистика как была, так и осталась(
up
Всё те же ерроры в логах, что приводил выше
 

Sprinx

Пользователь
Значит в суем код в конец config.php
$bb_cfg['board_timezone'] = 7; - это временная зона.
Код:
$bb_cfg['board_timezone'] = 7;
if (function_exists('date_default_timezone_set')) date_default_timezone_set('Etc/GMT+'. $bb_cfg['board_timezone']);
 

fly_indiz

Пользователь
на сервере не обязательно, достаточно в движке.
добавьте в config.php строку
if (function_exists('date_default_timezone_set')) date_default_timezone_set('Etc/GMT-4');
где цифра -4 в конце - это ваша таймзона с обратным знаком. Для москвы -4
 

Varius

Пользователь
fly_indiz, а зачем нагружать конфиг? короче у каждого свой выход из умопомрачительной ситуации ;)
 

fly_indiz

Пользователь
дык он не нагружается этим. он полезен для определения рабочей таймзоны для движка (для всех скриптов). довольно часто встрачается такая ситуация которую описали выше и это самое логичное решение ) и применяется во многих движках.
а почему именно в конфиг а не в коммон например? потому что фича - конфигурируемая.
 

Поднятие Целины

Пользователь
Ребята вообщем я начинающий юзер данного движка и вобщем все понятно кроме "отвязки крона".
Очень часто натыкаюсь на это словосочетание, сорри не читал все 14 страниц данного топика из-за лени может быть али из-за виндовых юзеров, может быть там про это и рассказали, но ежели кому не лень объясните в чем суть отвязки крона ? я так понял что его отключают из панели и настраивают системно, но не понимаю сути.

сейчас поставил его на vps под ubuntu 12.04 начинаю изучать и был бы рад советам по первоначальной настройке (я конечно понимаю,что оно итак из коробки работает) и вообще любым советам. спасибо!
 
Сверху