Обсуждение вопросов по администрированию сервера

tmk

Пользователь
очень интересно, прям наталкивает на мысль, что на сороне клиента проблемы с ос.
Во всех браузерах. И на многих компьютерах.

В общем всем спасибо за участие, правда, но пришел вебдиз, всех отругал, поставил убунту и теперь все работает. Так никто и не понял в чем было дело. Хотя чисто теоретически было бы интересно разобраться.
 

KomarovAlex

Пользователь
2 года держу трекер на Denwer'e и Windows XP и вот задумался чем может грозить что в Windows'e нельзя выставлять права на папки и файлы? Что вообще можно сделать с серваком (компом) при таком раскладе?

P.S.

Не надо пожалуйста писать что то типа иду туда, читай там, учи то то (скажу честно - не шипко шарю). Трекер держу потому что просто мне это интересно. На нем я, пара друзей и 3 моих тени. Просто интересно что в принципе можно сделать (и на сколько это сложно) из вне в данной ситуации.
 

DarkMod

Легенда
Оооо два года на винде еще плюс денвер
Что вообще можно сделать с серваком (компом) при таком раскладе?
Поставить операционную систему Debian/centos/FreeBSD/Gento и т.д. Поднимаешь веб серевер. Если самому не получится сделать проси помоши у kenny за определееную плату
 

KomarovAlex

Пользователь
dimka3210, я имел ввиду насколько трудно взломать трекер или грохнуть систему именно из-за прав доступа из вне. Менять сервер или обсуждать как улучшить безопасность не собираюсь, интересуют именно права доступа. Нет никакого троллинга, обычный вопрос.
DarkMod, все равно спасибо.
 
Сверху