Обсуждение вопросов по администрированию сервера

nord51

Пользователь
Код:
#!/bin/bash
for i in `mysql -p"Пароль_РутаБД" -e'show databases;' | grep -v information_schema | grep -v Database`; do mysqldump -p"Пароль_РутаБД" $i > `date +%Y-%m-%d`-$i.sql; gzip `date +%Y-%m-%d`-$i.sql;done
find /ПутьГдеХранимБаккапы/* -type f -atime +7 -name "*.sql.gz" -delete

За скрипт спасибо, всё настроил! Но чуть по другому. Мне требовалась, что бы свежий backup заворачивался в один общий архив и копировался на backup-сервер.
Код:
#!/bin/bash
dir="Путь до скрипта"
for i in `mysql -p"Пароль к mysql" -e'show databases;' | grep -v information_schema | grep -v Database`; do mysqldump -p"Пароль к mysql" $i > $dir`date +%Y-%m-%d`-$i.sql; gzip $dir`date +%Y-%m-%d`-$i.sql;done
tar -cvzf $dir`date +%Y-%m-%d`.tar.gz $dir`date +%Y-%m-%d`*.sql.gz
scp $dir`date +%Y-%m-%d`.tar.gz backup@Путь куда будет копироваться backup`date +%Y-%m-%d`.tar.gz && rm $dir*tar.gz
find $dir* -type f -atime +7 -name "*.sql.gz" -delete

ps. Следующий этап, перенос XBTT на отдельный сервер.
 

pycmuk

Пользователь
После регистрации пользователя, приходит письмо с подтверждением email. Активирует учетку, но зайти не может. Где рыть? (R386)
 

PheRum

Пользователь
рыть в БД и смотреть какая цифра стоит в поле user_active по перехода по ссылке активации. если 1 то кукки указать в конфиге надо
 

AnSan

Пользователь
Установил 388 ревизию на первом запуске написало форум временно отключен ну я подождал обновил страницу и вот что у меня появилосьБезымянный.JPG в чем может быть проблема ?
 

LegiOn

Пользователь
Прошу помощи с кроном. Дело вот в чем: раньше крон обновлялся через команду wget, но почему-то в корне создавались копии файла cron.php и задания при этом выполнялись через раз. Сейчас команду прописал через php, все задания отрабатываются отлично, но теперь другая проблема: во время обновления крона форум отключается на 5-10 секунд (Надпись Форум временно отключен).
Нашел подобное у других людей, но тема закрыта без видимого решения проблемы, поэтому задаюсь вопросом - в чем может быть дело?
Папку triggers менял с оригинала. Не помогло.

UPD
Кстати, сразу вспомнил кузницу, там такая же проблема видимо : )
И вообще, можете объяснить алгоритм отключения форума? Не пойму никак, при каких "обстоятельствах" появляется эта надпись?
 

qaqra

Пользователь
LegiOn, в админке попробуйте отк след задачи -

site_backup.php
db_backup.php
tr_make_snapshot.php
и смарите с какой откл перестанет откл форум....по крайней мере я у ся так сделал, но не гарантирую что это верное решение...)
 
Сверху