От MySQL к MariaDB или Percona

druid

Пользователь
Хочется спросить об опыте (тех кто его имеет конечно же ;-) перевода движка с MySQL на MariaDB или Percona. Насколько "гладко" происходит замена сервера БД для движка трекера, требуют ли корректировки какие-то запросы?

И возможно ли использование Percona с движком? Ведь в движке присутствует FullText индекс, присущий только MyISAM, поддержки которого, как я понимаю, в Percona нет? Или может в Percona есть какой-то аналог для такого случая?

PS. Пока интерес чисто академический, только начинаю изучать эти форки MySQL, но мало ли - чем черт не шутит.
 

diden05

Пользователь
MySQL -> MariaDB проблем не будет
MariaDB-> Percona, придется потрахатся, но и смысла особого нет для мелких треккеров.
 
K

kenny

Гость
смысла вообще нет, если у вас не 10к уников минимум. проще уж мускул оттюнить
 
K

kenny

Гость
Locer, максимум?
Я видел очень крупные трекеры на мускуле работающие, проще уходить на постгресс или но скуль
 

Lange

Пользователь
kenny, пример крупных трекеров приведи(если не можешь, кинь в личку адреса).
Спасибо, вопрос исчерпан!
 

nord51

Пользователь
И возможно ли использование Percona с движком?

druid, Torrentpier работает с Percona, видел серьёзный проект.

Проще postgresql в кластер собрать......чем туже перкону.

kenny, PostgreSQL - это уже конкретно и серьёзно, так и до Oracle недалеко :) !
 
K

kenny

Гость
nord51, ну я могу сказать как разработчик Oracle, что там все красиво и правильно,а кластер на постреси прекрасен, еще добавить балансировщик и все как надо
 
B

Boltik

Гость
Класс есть в phpBB ! НО ! в пире, а тем более в вашем функций больше... у меня написан для PostgreSQL... только дополнительно дописывать пришлось... а так не особо и сложно...
 
Сверху