решено Please install composer при установке 2.1.6

alexandr3636

Пользователь
Ребята, все поставил, все проделал, как требовала компосер, так и требует, мое мнение, не хочу ни кого обидеть, как то Вы явно перемудрили, установка движка шикарная конечно, + дополнительные компоненты, а зачем они? Разве без этого ни как? Такими движениями то скоро на пьере вообще проектов не останется, что огорчает, как по мне, то я пасс, как сидел на старом, так и буду, прекрасно работает, не глючит, и это только мое мнение, еще раз говорю, ни кого не хочу обидеть

Exile

Администратор
Для чего люди изобрели самолеты и космические корабли? Ведь так хорошо на телеге, по буеракам прокатиться-то.

Компоненты дополнительные нужны для того, чтобы избавиться от своих костылей и чтобы все работало стабильно. Например в движке был встроен почтовик, наш собственный, написанный, дописанный и десятки раз переписанный. Но были баги и багов много - люди в разделе тут жаловались не один год. Казалось бы - как решить проблему? Исправить их - не вариант, у нас тут только языком чесать могут, а у самих разработчиков на такое времени не хватит. Взяли готовый компонент -

Please Login or Register to view hidden text.

- его делают сотни разработчиков, используют десятки тысяч проектов, на которых сидят миллионы и миллиарды пользователей. Баги есть там и есть - о них все зарепорчено и они все своевременно исправляются.

Решили ли мы свою проблему - исправить баги при отправке писем? Да, решили. Ошибок больше нет. Если в компоненте будут какие-то критичные баги или ошибки - он обновится композером независимо от движка. Но мы достигли главной цели - через сторонний компонент у нас все работает.

А по поводу того что движок что-то там растеряет - нет, движок ничего не растеряет. Он теряет сейчас, оставаясь процедурно-написанным в эпоху ООП, модульного php на современных TDD-фреймворках. И именно поэтому нам совсем не нужна аудитория с shared-хостингов. Именно поэтому сразу же после релиза 2.1.6 движок будет требовать минимум php 7.0. Именно поэтому сразу с выходом php 7.2 движок начнет минимально требовать php 7.1. Для того, чтобы избавиться от тех, кто физически и идеологически остался в 2004 году, когда вышел phpbb2, когда-то бывший основой нашего проекта.

Для всех остальных будет удобная установка в консоли, обновления без потери установленных модификаций, модификации без правок файлов, новый дизайн, стабильность и скорость работы. Для тех, кто готов двигаться вперед. Остальные останутся на свалке истории. Вместе с теми костылями, которые в движке имеют место быть.

Protektor

Пользователь
alexandr3636, я чуть по вангую и предположу в чем ваша ошибка ))
Exile, говоря
вы его поставили, а теперь в папке с проектом надо сделать composer install, ....
Имел ввиду следующее, что после установки нужно запустить composer install, для скачивания зависимостей, ИМЕННО в директории проекта! То есть пример на линукс
Открываю консоль (логин:пароль попадаю в корень) затем
cd /home/admin/web/torrent.loc/public_html (cd - переход к папке, и следом путь до папки) Сайт у меня лежит в public_html (public_html - директории проекта)
после в консоли вижу
root@torrent:/home/admin/web/torrent.loc/public_html# и вот сюда и запускаю composer install , то есть
/home/admin/web/torrent.loc/public_html# composer install
после будет что то типа

- Installing rych/bencode (v1.0.0): Downloading (100%)
- Installing guzzlehttp/promises (v1.3.1): Downloading (100%)
- Installing psr/http-message (1.0.1): Downloading (100%)
- Installing guzzlehttp/psr7 (1.4.2): Downloading (100%)
- Installing guzzlehttp/guzzle (6.2.3): Downloading (100%)
- Installing composer/ca-bundle (1.0.7): Downloading (100%)
- Installing bugsnag/bugsnag (v3.5.0): Downloading (100%)
- Installing gigablah/sphinxphp (2.0.8): Downloading (100%)
- Installing google/recaptcha (1.1.3): Downloading (100%)
- Installing swiftmailer/swiftmailer (v5.4.8): Downloading (100%)
На этом все, обновляю страницу, ошибка пропадает, перед глазами 2.1.6 из branch master

html

Пользователь
"Please

Please Login or Register to view hidden text.

and run composer install
Привет! Ссори, что продолжаю ветку.Проблема такая же.Кто -нибудь напишет здесь порядок команд для Pytty,чтоб установить composer? Еще,не разрешает запускать composer от рут.что делать?Прошу сильно не бить..))

Virtuoz

Пользователь
Привет! Ссори, что продолжаю ветку.Проблема такая же.Кто -нибудь напишет здесь порядок команд для Pytty,чтоб установить composer? Еще,не разрешает запускать composer от рут.что делать?Прошу сильно не бить..))
Protektor выкладывал подробное видео, воспользуйся поиском

Сверху