багом не является Правка проверенного релиза

Kof

Пользователь
Может это сделано специально. Не знаю для кого как, но по мне это баг.
Смысл в том, что после создания релиза и даже проверке его модератором, у автора остается возможность исправлять его.

Любой автор раздачи без каких либо прав может в любое время исправить свое оформление не смотря на то, что на раздачи стоит статус проверено. И статус при этом не слетает.
Это очень не удобно для модераторов. Вот они проверят релизы, а потом неизвестно что авторы понапишут в своих релизах.

версия движка r500 чистый

drew

Пользователь
Это не баг, просто не стали делать этого. Если хочешь делай, обычное условие/ Если стоит статус проверено то посылаем пользователя куда нито. и все, прячем кнопку от пользователя. Да забыл ещё что модераторы и админы могу редактировать.

Kof

Пользователь
Для кого то может и обычное условие, но не для меня. Попробую в общем. Думал просто, что как то не так у меня работает, странно просто как то сделано.

Kof

Пользователь
drew я о том, что сделано это по дефолту и не продуманно. Конечно я понимаю что такие случаи редки, но все же. Вдруг попадется один на сотню "умалишенный", который после проверки своих раздач модераторами, начнет их править и писать там поди что. Там так же и торрент можно заменить.

S

Sarymian

Гость
Kof, при замене торрента статус слетает! Не несите чепухи. Модераторы на то и модераторы чтобы следить. Если он (автор-гнида топика) исправил текст, то сообщение помечается как новое (дата изменения в ветке форума) и видно это через новые сообщения. Так что модератор, если он не кретин увидит это (исправление)...

Kof

Пользователь
Sarymian вот специально проверил. Юзер без прав создает релиз, прекрепляет торрент файл, модератор ставит статус "проверенно". Через 2 минуты юзер снова залазиет в свою раздачу, жмет кнопку "Правка", меняет все, что вздумается в плоть до торрент файла, отправляет. Статус не слетает! чепуху не парю.
Сообщение не помечается как новое, потому что у топика стоит статус "Скачиваемая" и в колонке посл.сообщение стоит дата и время создания, а не изменения.

Kof

Пользователь
Да сорри, слетает статус, если заменять торрент файл. Но если просто править оформление, то ничего не слетает и время создания не меняется, только время регистрации торрента, но не текста.

P.S. не сочтите за оверпостинг, не могу исправить предудыщий коммент, нет прав на редактирования своих сообщений

G

Gemini_13

Гость
Kof, такие проблемы надо решать не запретами, а логированием. я тоже сталкивался с ситуацией, когда человек уходил и удалял за собой все свои релизы. поскольку полностью удалять не мог, удалял описание. логировать надо и писать "историю" релизов. и всё это дело жестко привязать именно к релизам (первый пост + есть торрент-файл), чтобы не раздувать базу. а запрещать редактирование - глупость

Сверху