Скорость загрузки

Lange

Пользователь
Всем привет. Недавно протестировал скорость загрузки двух движков, первый был TBDev от юны, второй, как вы догадались, Torrentpier II.
Начнём с того, что в TBDev нет никаких кронов, всё как то само считывается, работает, очищается, и т.п. Скорость загрузки БЕЗ ОПТИМИЗАЦИИ (КЕША НЕТ ВООБЩЕ) доля секунды, то есть нажал кнопку обновить страницу, страница моментально обновилась. Теперь перейдём к Torrentpier II, отключил крон(чтобы быстрее грузилось), поставил вместо файл кэша - мемкеш, скорость загрузки 3 секунды, думает долго. Вопрос к разработчикам, юзерам, и простым пользователям этого форума, может стоит сделать упор на оптимизацию кода, и его очистки? По моему есть куча ненужного хлама в движке. Можно ли как то вообще убрать крон? Почему тот же тбдев без оптимизации так летает(даже друг тестер удивился, говорит что так быстро). Может что то забыл написать, если вспомню дополню (23:42). Прошу меня не поливать говном, я всего лишь интересуюсь. На мой взгляд движёк нужно с каждым обновлением облегчать, ибо сейчас он стал "кораблём".
 
K

kenny

Гость
облегчать есть куда, но тут дело даже не в коде.
Многие пытаются запустить движок на хостинге, а сами понимаете, что хостинг это могила.
Допустим движок от юны не самый оптимальный
могу привести пример

Please Login or Register to view hidden text.

 

druid

Пользователь
Сейчас на форуме 464 посетителей
главная страница:
Время выполнения: 0.030 сек | MySQL: 0.006 сек (19%) ·
viewtopic:
Время выполнения: 0.057 сек | MySQL: 0.015 сек (26%)
 
K

kenny

Гость
оптимизиовать не только движок нужно но и сервер...............не забывае про этот факт
 

Lange

Пользователь
Ну да, на хостинге за 50 рублей. У меня на тп1 и то меньше одной десятой секунды генерирует страницу, не говоря о тп2 где в два раза быстрее. Не знаю где ты тестил...
Я про локальный сервер говорил. Да и к тому же, у тебя скорее всего пол движка перепахано, половина вычищено.
 
Сверху