Выбор VPS сервера

Данила Коваленко

Пользователь
Добрый день. Выбираю провайдера для собственного трекера. Есть два варианта: или firstvds.ru, или thehost.com.ua. Первый предоставляет мощные и при том дешёвые сервера. Но, как они же ответили, там слабый канал на физ. сервере - 100 мбит/с, ещё и делится на фиг знает сколько виртуалок. Во втором же всё да наоборот, канал - 1 гбит/с на физическом, и как они сказали гарантировано 100 мбит/с на виртуалке. Если я закажу на TheHost, то второй (Старт Про). Если на 1вдс, то VDS-Разгон. Что посоветуете? У кого лучше заказать?
TheHost -

Please Login or Register to view hidden text.


FirstVDS -

Please Login or Register to view hidden text.

 

knopka

Пользователь
Переехал на firstvds.ru месяц назад с mchost.ru сервер шустрый но очень сильно глючил, постоянно выключался, поддержки онлайн нет, на тикеты отвечают очень долго, в итоге пока пару нецензурных слов в тикете по делу от меня не было написано, они ничего кроме ответа,-" временные неудобства", не отвечали, но зато после перенесли на резервный сервер, и сбои как рукой сняло. В итоге доволен, недорого, быстро, но сервер в России, а с учётом последний новостей от МинКультуры, скорее всего снова надо переезжать, куда-нибудь в сторону Голландии.
 

Данила Коваленко

Пользователь
А на каком плане сидите? Урезанный интернет-канал не ощущается? Я просто имел дело и с тем, и с тем, но с другим проектом. Разницы в скорости не заметил, но всё же слова "1 гбит/с" внушительнее. Общался с саппортом ферста, опрокинул слово о трекере. Сказали, что откажут, потому что торрент забивает канал.
P.S. Однажды ставил трекер на 1вдс на пару недель, даже не заметили.
 

Lange

Легенда
Переехал на firstvds.ru месяц назад с mchost.ru сервер шустрый но очень сильно глючил, постоянно выключался, поддержки онлайн нет, на тикеты отвечают очень долго, в итоге пока пару нецензурных слов в тикете по делу от меня не было написано, они ничего кроме ответа,-" временные неудобства", не отвечали, но зато после перенесли на резервный сервер, и сбои как рукой сняло. В итоге доволен, недорого, быстро, но сервер в России, а с учётом последний новостей от МинКультуры, скорее всего снова надо переезжать, куда-нибудь в сторону Голландии.

Макхост в голландии так то если что держит свои серверы. У них поддержка очень качественная.
 

Lynx

Пользователь
но сервер в России, а с учётом последний новостей от МинКультуры, скорее всего снова надо переезжать, куда-нибудь в сторону Голландии.

Не знаю, кому как, но я ни за что не поставлю свой трекер на сервак в России. По поводу голландских серверов могу порекомендовать взять VDS у

Please Login or Register to view hidden text.



Техподдержка бесплатная, круглосуточная. Предоставляют бесплатный тестовый период на 5 дней. На тикеты реагируют сразу же, проблемы решают быстро. За последний год глюки сервера по вине дата-центра наблюдал раза 2 всего, и то проблему очень быстро решили. Решить проблему с копирастом также помогли. Единственное, что не приемлют - ДП и жалобы от Спамхауса. На абузных серверах разрешён адалт-контент. Абузный VDS стоит немного дороже обычных. Я например, плачу по тарифу Premium 107 $ в месяц, и думаю, что это нормально по сравнению с другими хостерами, с которыми приходилось сталкиваться, дерущими за абузостойкость и техподдержку космические суммы.


Процессор: 1*2.66GHz
Память: 1024Mb
Диск: 50GB
Трафик: Без ограничений
Порт: 100Mbit
 
Сверху