Гнилой законопроект

  • Автор темы Sarymian
  • Дата начала

Lynx

Пользователь
Я тоже закрыл свой трекер от не авторизованных, но аккаунты удалять не стал. 1.08. включу регистрацию по инвайтам и ппц. Другого способа предотвратить попадание ip сервера в банный лист Роскомнадзора я, к сожалению, не знаю, а просрать абузный сервак считаю непростительной глупостью, другой найти будет очень сложно.
Просил у хостеров прокси-сервер, но мне ответили, что смысла нет, т.к. если Роскомнадзор банит по ip, то и прокси засуспендят, а для них дорог каждый ip.
 

Lynx

Пользователь
Надо мод придумать, который ip будет менять раз в сутки, не задумывались ?
Где ты другие ip возьмёшь? Их ведь хостеры выдают, а если для них дорог каждый ip, то хрена лысого они на это согласятся. Ну даже если ты купишь несколько ip и будешь менять, всё равно каждый из них имеет шанс попасть в банный лист, ip не напасёшься.
 
S

Sarymian

Гость
Ребята Вы хоть минимальное познание имеете как работает интернет?

Скрипт менять IP... звучит сильно, ага прям как решение всех проблем.
А Вы в курсе, что Ваш домен привязан к IP через DNS запись? Так что придется не просто "в скрипте" менять IP, а надо записи в DNS менять, при это эти записи должны расползтись по всем DNS серверам провайдеров, а это занимает время от 5 минут до 12+ часов. Т.е. пока Вы "скриптиком" меняете IP у некоторой части пользователь сайт Ваш будет не доступен.
И да, я не уверен на 100%, но Вашу доменную запись очень быстро забанят (домен отберут) если будете менять IP как презервативы, ибо нефиг нафиг подумают. ИМХО это моё личное мнение, и я считаю что автоматизированная слежка за такими частыми смена IP на глобальный DNS стоят, хотя не проверял.

Еще для справки, IP на вес золота потому что они закончились (пруф ищите на Гугле). Как вариант использовать IPv6 - но и тут потеряете большое число пользователей.

И да как вариант чтобы DNS не банили Вас, указать для домена адрес "чистого" DNS который уже не будет к Вам придираться из-за частых смен IP - но тогда забанят по IP просто DNS :)

Так что как говорилось Выше - ребята раслабьте булки и ждите.
И да разместите у себя на сайте ссылку на

Please Login or Register to view hidden text.

пускай подпишут. Чем больше подпишут, тем лучше. А еще Русторка в МСк собирает митинг - тоже присоединяйтесь. В общем поменьше сидите на форумах и ЖЖ обсуждая как же так, почему все так плохо - а поднимите свои булки и выйдите на улицу!
 
Сверху