решено Please install composer при установке 2.1.6

dotWizard

Пользователь
Приветствую форумчане. Подскажите, что за шляпа вылезла при установке чистого трекера взятого с гит версия мастер 2.1.6. Прописал всё что нужно, база, импорт, конфиг, при переходе на индекс вылетает сообщение "Please

Please Login or Register to view hidden text.

and run composer install". Подскажите где рыть. Сервер nginx, php 7.0.15, ssl
 

dotWizard

Пользователь
Спасибо, я не знал (ирония)
dotWizard, ну для начала - вы скачали 2.1.6 еще не вышедшую, но не смогли разобраться что ей требуется?
Совершенно верно. Скачал, потому как пых 7 версия 2.1.5 не поддерживает, хотел поменьше химичить. Я понимаю что ей требуется, только для чего - не понимаю. Мне просто нужна была поддержка 7 php, но получается что я её не получу до релиза. Опять же, для 2.1.5 в конфигах указана alpha, для 2.1.6 stable, получается что то невообразимо запутанное. Я смотрю на это с позиции простого пользователя и не понимаю что мне нужно установить.
 

Exile

Администратор
dotWizard, ну решение выше подсказано верно. На сервер надо установить composer, на него даже ссылка приведена в сообщении об ошибке, а потом находясь в папке проекта в консоли выполнить composer install. Когда будет релиз - будет две версии, с уже установленными дополнительными сторонними пакетами и с composer install.
 

Alex39

Пользователь
Привет всем, может туплю, но все же спрошу, я вообще не понял что за компосер и для чего он, на опен сервер поставил, но он все равно требует установки Please

Please Login or Register to view hidden text.

and run composer install, я так понял он только для юникса или можно на винду для опен сервера использовать, версия 2.1.5, если так, то ткните носом что дальше делать, компосер установлен, хотел свой старый двиг перевести на новый
 
Последнее редактирование:

Virtuoz

Пользователь
Привет всем, может туплю, но все же спрошу, я вообще не понял что за компосер и для чего он, на опен сервер поставил, но он все равно требует установки Please

Please Login or Register to view hidden text.

and run composer install, я так понял он только для юникса или можно на винду для опен сервера использовать, версия 2.1.5, если так, то ткните носом что дальше делать, компосер установлен, хотел свой старый двиг перевести на новый
Смысл если релиза официально нету?
 

Alex39

Пользователь
Ну я не знаю на какую версию, только я скачал в репозитории 2.1.5 версию, и он потребовал, вот и спросил
 

Exile

Администратор
Alex39, в репозитории версия 2.1.6, на вкладке релизов в нем же 2.1.5. Композер нужен для установки зависимостей, без которых движок работать не будет.
 
Сверху