Дальнейшая судьба проекта. Принцип развития

Vlasov

Пользователь
Затем, что эти несколько сот килобайт кода представляют из себя систему, которая дает доступ к загрузке файлов на сервер. Прямой, непосредственной загрузке файлов на сервер, я это особо подчеркиваю. То есть малейшая уязвимость в коде (а они были, потому что постфактум обработка изображений никак не производилась), приведет к возможности взлома сервера. Следовательно этот компонент требует излишних трудозатрат по своему поддержанию в адекватном (без уязвимостей), работающем состоянии. При всем этом в движке есть множество иных проблемных мест, на которые следует обратить внимание. И исходя из этого, было принято решение данный компонент удалить. Потому что несколько от килобайт кода, а ворох проблем огромный: потенциальная дыра при загрузке файлов, крон-задача по удалению неиспользуемых изображений, которая положит сервер на сколь-нибудь крупном проекте и т.п.

Бог с ней с галереей, а что вы скажите по поводу загрузки аватарок?
Это то же прямая, непосредственная загрузка файлов на сервер.
Там обработка изображений производится?
 

Exile

Администратор
Бог с ней с галереей, а что вы скажите по поводу загрузки аватарок? Это то же прямая, непосредственная загрузка файлов на сервер. Там обработка изображений производится?

Загрузку аватарок не упомянул, поскольку имеющийся механизм будет полностью заменен во время замены аттач-мода.
 

Vlasov

Пользователь
Загрузку аватарок не упомянул, поскольку имеющийся механизм будет полностью заменен во время замены аттач-мода.

Раз уж будет обновлен аттач-мод, то может стоит подумать о распределение торрент-файлов в подпапках (по месяцам)? Листинг директории при >50000, 100000 файлах это печаль, да и для бэкапов торрент-файлов было бы более разумно
 

Sprinx

Пользователь
Не сложно их удалить, поиск по файлам делай и все. В нотепад ++ сделай поиск "Найти в файлах".
 

Exile

Администратор
Гликс, когда репорты будут вынесены с движка? Ими всё равно никто не пользуется.

Основная функция форума - писать сообщения. Не все сообщения соответствуют правилам форума. Нарушители наказываются - для этого в движке есть система запретов. Но о нарушителях администрация должна узнавать - для этого в движке система жалоб. Да, она далеко не идеальная, но когда до нее дойдет очередь - будет упрощена и качественно улучшена.
 
Сверху