Дальнейшая судьба проекта. Принцип развития

Exile

Администратор
sasha20072007, год назад имел проект, месячный доход с которого полностью окупал все расходы на хостинг, позволял регулярно проводить конкурсы с достаточно дорогими призами, ну и "на пиво" пятизначная сумма всегда оставалась (с учетом того, что на хостинг и т.п. также уходили пятизначные суммы). Впоследствии, когда иметь торрент-трекер надоело, просто продал проект за шестизначную сумму, поскольку увидел начало "конца", т.е. падение заинтересованности интереса пользователей к конкретному проекту, из-за появления возможности скачивать раздачи с общероссийских торрент-трекеров на сходных скоростях.

Разумеется, это пример успешного областного трекера. Но при грамотной поддержке, на окупаемость, в принципе, выводятся все проекты, даже самые маленькие. Потому что расходы на хостинг "никакие", а все что выше - идет "на пиво" в полном объеме. Возможно, именно поэтому, "быть админом трекера" так популярно среди школьников.
 

grey_rat

Пользователь
Эх, смотрю моя тема тут http://torrentpier.com/threads/Прик...-к-имеющемуся-внутрилокальному-трекеру.25158/ к сожалению мало кому интересна.
Не знаю, интересно админам проекта будет или нет, но можете в будущем попробывать прикрутить эти фичи в движок трекера.
Магнет-ссылки DC++ вида kt+xl для каждого файла в торрент-раздаче

Please Login or Register to view hidden text.


Загрузка на трекер dcls файла (для DC++) и выводимая http ссылка на его скачивание
Возможность добавления TTH хеша файла или dcls файла при создании раздачи (DC++), единая магнет-ссылка для торрента и DC++
Автоматическое добавление рутрекером ссылки локального веб-сида

Please Login or Register to view hidden text.

во все торренты. -

Please Login or Register to view hidden text.



Автоматическое обновление торрент-файла (автоматическая загрузка файлов на обновлённой раздаче)

Please Login or Register to view hidden text.


из переписки с разработчиками utorrent :
For the torrent to be updatable, it has to have either a "collections" key or "similar" key or both, and torrent downloaded by the update-url must be signed by the original torrent's originator.

"collections" key or "similar" key is described in:

Please Login or Register to view hidden text.



update-url is described in:

Please Login or Register to view hidden text.



the signing is described in:

Please Login or Register to view hidden text.



thanks,

-Jeanette
 

grey_rat

Пользователь
Бу-га-га, к посту выше :
Зашёл на сайт демоверсии нового движка, а там лого
logo.png

сразу ассоциация ....
1258562659_ft56rz2cjbquraw.jpeg


Дальше, тут
Cтабильная версия:
r400 (13.04.2012)
и
Нестабильная версия:
r560 (17.01.2014)

а там

Please Login or Register to view hidden text.



FlylinkDC-r503-beta
FlylinkDC-r502-release
FlylinkDC-r422-release

Exile, по любому у вас должно быть либо имя Павел, либо фамилия Пименов. Раз уж так много совпадений :)
 

NORMANN

Пользователь
2) не вижу ни единого крупного трекера на нем


Please Login or Register to view hidden text.


Полностью согласен с sasha20072007.
На ppkBB3cker уже и портал встроен и мультитрекер. И посетители больше тянутся туда где больше плюшек. По мне так приятней nnm-club.me c порталом, чем rutor.org без него. Встречают по одежке.
 

NORMANN

Пользователь
слишком сложно всё в ppkBB3cker, да и много не нужного там.

Нет там ни чего сложного и не нужного для себя я там ничего не нашел. Все что приходится прикручивать к Torrentpier II (часть модулей платные, но не в этом дело, я готов платить), на ppkBB3cker уже есть по умолчанию. Это не реклама ppkBB3cker, так как я пользуюсь Torrentpier II, но уже с прикрученными так называемыми плюшками. Хотя ppkBB3cker все более и более заманчив и они действительно развиваются в отличии от Torrentpier II, который топчется на месте и все вырезается и обрезается. Уже получается какой-то "кастрированный" движок. А эти

Please Login or Register to view hidden text.

похоже тоже далеко пойдут, у них даже парсер с грабером прикручен по умолчанию (Ради интереса поставьте на Денвер и по тестируйте, хотя эта версия у них бета). Или вот поставил на тестовый сайт поковырять

Please Login or Register to view hidden text.


А вообще мне все больше и больше нравится

Please Login or Register to view hidden text.

с

Please Login or Register to view hidden text.

 

Lange

Легенда
Нужно еще напрочь снести мод репорта, так как это груда бесполезного кода. И написать новую, если кому-то нужно.

нужно фтп в движке снести, вот что действительно груда бесполезного кода.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    58.3 KB · Просмотры: 51

Lange

Легенда
Нет там ни чего сложного и не нужного для себя я там ничего не нашел. Все что приходится прикручивать к Torrentpier II (часть модулей платные, но не в этом дело, я готов платить), на ppkBB3cker уже есть по умолчанию. Это не реклама ppkBB3cker, так как я пользуюсь Torrentpier II, но уже с прикрученными так называемыми плюшками. Хотя ppkBB3cker все более и более заманчив и они действительно развиваются в отличии от Torrentpier II, который топчется на месте и все вырезается и обрезается. Уже получается какой-то "кастрированный" движок. А эти

Please Login or Register to view hidden text.

похоже тоже далеко пойдут, у них даже парсер с грабером прикручен по умолчанию (Ради интереса поставьте на Денвер и по тестируйте, хотя эта версия у них бета). Или вот поставил на тестовый сайт поковырять

Please Login or Register to view hidden text.


А вообще мне все больше и больше нравится

Please Login or Register to view hidden text.

с

Please Login or Register to view hidden text.


Где там кстати парсер? Чёт я его не нашёл.
 
Сверху