Дальнейшая судьба проекта. Принцип развития

demmon

Пользователь
wint1000,

3a000aa2e7acb3dfeb7fd283b99939d4.jpg
 

Leonid Privat

Пользователь
вообще считаю что есть такое правило--обсуждать администрацию запрещено..и это нормально..ведь админ это не просто юзер ..он тянет проект и все благодаря ему...это как прийти в гости и ругать хозяина дома... -так что считаю эту тему лишней..точнее критику администрации а что касаеться новшевств движка и советов от мудрых програмистов это нормально...
имхо
 

sasha20072007

Пользователь
Зря вырезали галерею.Избыточный функционал никогда не бывает лишним. Еще какая то часть потенциальных юзеров торрентпира отсеется и уйдет на ppkBB3cker. Продолжаете успешно рубить сук на котором сидите. Не с того конца к модернизации подошли. Да и вырезать всегда легче, нежели стойкие баги исправлять :)
 

vitalix

Пользователь
sasha20072007,
Интересно, что важно для сайта (торрент трекер) плюшки, рюшечки, картиночки гномиков или функционал стабильный и без багов? С рутрекера (как пример не более) так и валит народ на ppkBB3cker - так как там тоже нет галереи. :banghead: или есть ? (Если есть, то буду висеть там):hilarious:
 

sasha20072007

Пользователь
Я не так выразился.
Зачем вырезать то, что уже есть, стабильно работает и многим может пригодиться? Несколько сот килобайт кода уже написаны и встроены, они никому не мешают, зачем их трогать??? Кому то галерея нужна, кому то нет, как и многое другое
Лично мое мнение - дальнейшая политика администрации по развитию проекта - ошибочна.
Юзерам нужна стабильная платформа с уже встроенным минимально необходимым набором :плюшек" по типу спасибо, нормального поиска и с намного более расширенным функционалом админки. Если посмотрите на последние новые сайты - большинство из них отвергают торрент-пир и переходит на .ppkBB3cker, который действительно развивается, а не топчется или даже откатывается назад, как торрентпир И представляет собой готовый продукт - поставил и работает.в отличие от сегодняшнего торрент пира, который после устаноки еще долго нужно доводить до ума для нормальной работы..
Я не знаю, можно ли здесь давать ссылки, но вот например из новых

Please Login or Register to view hidden text.



Please Login or Register to view hidden text.


Современным трекерам совсем не нужна устойчивость для работы с сотнями тысяч юзеров - таких проектов единицы. Сегодняшние торрент-трекеры - небольшие уютные сообщества с несколькими сотнями или тысячами посещений в сутки.Им нужны готовые проекты с набором стандартных плюшек. И вот за эти проекты люди готовы платить деньги. Здесь же последние пару лет - одно совершенное уныние - то исправили, то поломали и обратно откатились - вот и вся работа
Сделайте голый бесплатный торрентпир, и дайте людям платный вариант с плюшками и большим выбором настроек. И поверьте - заплатить захотят многие
 

Exile

Администратор
sasha20072007, пиарить трекер на 3ий phphbb сюда пришли?

1) phpbb3 - ужасен сам по себе
2) не вижу ни единого крупного трекера на нем

Довод про "небольшие уютные сообщества" как-то неуместен, потому что из таких небольших уютных сообществ зачастую вырастают достаточно крупные проекты, которые потом на "переносе" всего на какой-то другой движок сломают голову и не только ее. Да и упор у нас вовсе не на "хайлоад", а на банальную работоспособность того, что в движке уже есть.

Здесь же последние пару лет - одно совершенное уныние - то исправили, то поломали и обратно откатились

Отчасти соглашусь, последнее время усилиями многих (моими в том числе) добавлялось огромное число вещей, которые функционировали еще на момент добавления не вполне стабильно, в результате чего проект из себя в настоящее время представляет "конструктор", который как вы правильно заметили, надо допиливать после установки еще некоторое время. Это неправильно, и именно от этого в новых ревизиях буду стараться уйти.

Зачем вырезать то, что уже есть, стабильно работает и многим может пригодиться? Несколько сот килобайт кода уже написаны и встроены, они никому не мешают, зачем их трогать??? Кому то галерея нужна, кому то нет, как и многое другое

Затем, что эти несколько сот килобайт кода представляют из себя систему, которая дает доступ к загрузке файлов на сервер. Прямой, непосредственной загрузке файлов на сервер, я это особо подчеркиваю. То есть малейшая уязвимость в коде (а они были, потому что постфактум обработка изображений никак не производилась), приведет к возможности взлома сервера. Следовательно этот компонент требует излишних трудозатрат по своему поддержанию в адекватном (без уязвимостей), работающем состоянии. При всем этом в движке есть множество иных проблемных мест, на которые следует обратить внимание. И исходя из этого, было принято решение данный компонент удалить. Потому что несколько от килобайт кода, а ворох проблем огромный: потенциальная дыра при загрузке файлов, крон-задача по удалению неиспользуемых изображений, которая положит сервер на сколь-нибудь крупном проекте и т.п.

Да и если судить по новым веяниям в хостинге (облачность и плата именно за потребленные ресурсы) - скоро хранить изображения на своем собственном сервисе станет просто невыгодно, а если учесть российские законы - и попросту опасно, потому что я смогу закачать к вам фото каких-нибудь непотребностей с детьми, подать жалобу в известный реестр и через некоторое время насладиться блокировкой вашего сайта. Или вы найдете спецального человека, который будет заниматься модерацией всех загруженных через галерею изображений (модераторскую панель тоже придется писать, кстати)?

А цель именно в создании готового продукта. И никакой речи о платной версии не идет.
 
S

Sarymian

Гость
Современным трекерам совсем не нужна устойчивость для работы с сотнями тысяч юзеров - таких проектов единицы. Сегодняшние торрент-трекеры - небольшие уютные сообщества с несколькими сотнями или тысячами посещений в сутки.Им нужны готовые проекты с набором стандартных плюшек.
Нет Вы серьезно?! Для таких "сообществ" есть Втентакле с его рюшечками. А проекты должны быть окупаемыми.
 
Сверху